- Эстонский рынок труда ощущает острую нехватку как сезонных рабочих, так и высококвалифицированных специалистов. Каждый четвертый работодатель планирует в текущем году привлечь на работу иностранных работников. Может ли эстонская экономика успешно развиваться без привлечения иностранной рабочей силы? Надо ли увеличивать квоты на ввоз работников из-за рубежа? И кто приезжает в Эстонию на работу? Обсудим эти и другие вопросы в прямом эфире.
- Всё больше женщин Эстонии становятся жертвами обмана молодых иностранцев, которые выманивают деньги по интернету или стремятся вступить в брак с целью получить вид на жительство. Юристы призывают женщин сохранять здравый рассудок и разъясняют опасности таких ситуаций.
- В среду в Таллиннском техническом университете пройдет инфовечер магистерской учебы. В главном здании будущих соискателей степени магистра познакомят с правилами приема в вуз, а на факультетах — уже с определенными специальностями.
Эти и другие темы — в "Подробностях" с Елизаветой Тустановской 10 апреля в 11:05.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.