В Рапламаа развернулась история, которая снова привлекла внимание к скрытому миру так называемых фабрик щенков. По данным Департамента сельского хозяйства и продовольствия, в конце прошлого месяца из частного хозяйства были изъяты 35 собак, которых держали в условиях, оцененных специалистами как критические и угрожающие жизни. Животные были истощены, пугливы и полностью лишены социализации. Как сообщают специалисты, собак разводили исключительно ради экономической выгоды. Семнадцать собак, шестнадцать из которых – таксы, доставили в приют Пяйте в Ида-Вирумаа, где волонтеры приступили к долгому и сложному процессу их реабилитации.
Денис Озеров стал свидетелем того, как сотрудники приюта встречали измученных животных и делали первые шаги к возвращению их к нормальной жизни.

В этом году количество несчастных случаев на работе уже превысило 1500
Количество несчастных случаев на рабочем месте к середине этого года уже превысило 1500. Больше всего происшествий приходится на металлообработку, за ней идут торговля и здравоохранение. Хотя наблюдается тенденция к снижению общего числа травм, в Инспекции труда отмечают, что статистика может измениться, – год еще не закончился.
























































Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.