В секторе Газа 19 января вступило в силу перемирие между Израилем и террористами ХАМАС, призванное положить конец войне, продолжающейся более 15 месяцев. В рамках сделки Израиль выпустил из тюрем 90 палестинских заключенных, несколькими часами ранее боевики освободили трех израильских заложниц. Соглашение включает три этапа. На первом этапе, рассчитанном на шесть недель, установлен режим прекращения огня, а домой вернутся 33 израильских заложника, в первую очередь женщины, дети и пожилые.
Израиль освободит из тюрем несколько сотен палестинцев. В течение 16 дней после начала перемирия должны начаться переговоры о второй фазе соглашения, в рамках которой ХАМАС обязуется освободить всех израильских заложников, а Израиль – вывести войска из Газы. Почему процесс возвращения заложников так растянут по времени и насколько хрупок достигнутый мир? Об этом в интервью Лилии Третьяковой рассказал официальный представитель офиса премьер-министра Израиля Ариэль Бульштейн.

Зарплата 2500 евро – новый порог между бедностью и стабильностью?
Свежее исследование Института конъюнктуры показало, что в Эстонии более или менее уверенно себя чувствуют лишь люди, зарабатывающие в месяц свыше 2500 евро. При этом разрыв в чувстве уверенности между богатыми и бедными сегодня больше, чем когда-либо.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.