- Очередная сессия Нарвского городского собрания не обещает судьбоносных или скандальных решений, однако в повестке дня есть те законопроекты, на которые стоит обратить внимание. Узнаем оппозиционную точку зрения на назначения членов ряда депутатских комиссий, об изменении порядка оплаты труда педагогов и почему город скорее всего не согласится менять свои границы.
- В этом году в Нарве две городские ёлки: традиционно на Петровской площади и впервые на недавно отреставрированной Ратушной. Но появится и третья. До понедельника идет конкурс на концепцию арт-инсталляции, которая стала бы символом Рождества и Нового года на Кренгольме. Это инициатива группы KRUVI, объединяющей тех, кто ратует за креативное развитие бывшего промышленного района Нарвы.
- Центр предпринимательства Ида-Виру проводит Неделю гражданина, приуроченную ко Дню гражданина. Это серия семинаров, которые пройдут в разных городах Северо-Востока и где пришедшие узнают устройство страны и обсудят формы и виды гражданского участия. Первое мероприятие уже сегодня в Силламяэском центре культуры.
Ведущий — Михаил Комашко.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.