- Компания Enefit подписала договор на строительство новой газовой электростанции в Нарве. Важно подчеркнуть, что это не долгожданный стабильный и недорогой источник тепла для приграничного города. Станция должна стать резервной для поддержания частоты и стабильности в электросетях, и строят ее по заказу Elering. Однако сам факт договора и будущего строительства подтверждает важную роль Нарвы в энергетике Эстонии. Также при строительстве этой электростанции будут использованы уникальные для нашей страны технологии, ведь частично она работает на водороде.
- Проект CHICHIBABIN JAZZ стартует в эту пятницу в Нарве, а затем отправится в Силламяэ, Кохтла-Ярве и Таллинн. Это поэтическо-музыкальный вечер, в котором оживает лирика выдающегося харьковского поэта Бориса Чичибабина, поэта-шестидесятника, пережившего мировую войну, лагерь, запреты творчества, годы самиздата и лишь в конце жизни получившего заслуженное признание. Вместе с автором и участником проекта Эдуардом Теэ поговорим о лирике Чичибабина и о том, как малоизвестный поэт стал вдохновением для целого поэтического вечера в сопровождении джазовой музыки.
- А уже в воскресенье в Нарве и в понедельник в таллиннском Доме черноголовых Нарвский симфонический оркестр представит свою новую программу "Музыка XVIII, XX и XXI веков". Оркестр исполнит фортепианный концерт Jeunehomme Моцарта, игру в цитаты MozArt a la Haydn Шнитке и только что вышедшее из-под пера сочинение Vualles именитой представительницы европейского авангарда Александры Карастояновой-Херментин. На премьеру своего нового сочинения Александра прибудет в Нарву и исполнит сольную партию рояля.
Ведущий – Михаил Комашко.










































Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.