- Государственная граница по реке Нарве проходит уже более тридцати лет, и, казалось, рыбаки и любители водного транспорта должны были давно привыкнуть к пограничному режиму, ограничениям и условиям. Однако ежедневно Департамент полиции и погранохраны сталкивается с непреднамеренными нарушениями. Руководитель Нарвского кордона расскажет, почему это происходит, как этого не допустить и в чем заключается опасность пересечения водной границы.
- Продолжим тему рыбаков, но уже с позитивным оттенком. Нарвское лодочно-гаражное товарищество Кулгу отметило свой 55-летний юбилей. А за 10 лет до основания нынешнего товарищества, в 1959 году, местные рыбаки-любители на Нарвском водохранилище организовали рыболовный клуб. Эти два объединения по интересам составляют основу нарвской достопримечательности под названием Нарвская Венеция.
- Пригласим нарвских зрителей на спектакль Русского театра "Баба-Мора". Он поставлен по мотивам знаменитой книги Айно Первик – пожалуй, самой известной и любимой писательницы среди детворы Эстонии. О чем пойдет речь в волшебной истории, расскажет исполнительница главной роли в спектакле.
Ведущая – Галина Шустрова.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.