- Нарвский языковой лицей показал отличные результаты по тестам международной программы PISA, которая оценивает образовательные достижения учащихся. Последнее исследование PISA состоялось в 2022 году, в нем Языковой лицей по всем параметрам имеет результаты выше среднего показателя эстоноязычных школ республики.
- Специальные проекты Дома эстонского языка показывают, как по-разному можно изучать язык в Нарве. Учителя вместе со взрослыми учениками ставили оперу, снимали кино, работали в качестве модельеров и устраивали большой праздник песни. В этом сезоне начинается новый специальный проект. "Весенняя школа садовых фей" поможет не только изучить эстонский, но и создаст новые ландшафтные достопримечательности в приграничном городе.
- В Нарве появился первый уличный дефибриллятор. Аппарат для запуска сердца пострадавшему человеку установлен на здании Нарвской полиции. Всего город приобрел 56 дефибрилляторов. В ближайшее время в других районах Нарвы установят еще два.
Ведущая – Галина Шустрова.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.