В Нарва-Йыесуу часть депутатов и представителей от горожан считают, что власти курортного города намеренно саботируют возможность объединения с Нарвой. На данный момент городским собранием Нарва-Йыесуу одобрены лишь переговоры с волостью Вайвара, а вынести вопрос о переговорах с Нарвой на сессию, по их мнению, мешают интриги.
Вторая сторона зреющего конфликта с такими серьезными обвинениями не согласна. Во-первых, весь процесс переговоров идет согласно букве закона. Во-вторых, Нарва-Йыесуу лучше объединиться с волостью, это будет союз равных.
Об административной реформе шла речь также и на вчерашнем инфочасе с мэром Нарвы Тармо Таммисте. Нарва от курортного города внятного ответа пока не получила. Также Таммисте выразил сомнения, что объединение Нарва-Йыесуу и Вайвара удовлетворит государство.
Департамент архитектуры и планирования напоминает домовладельцам, что скоро наступит срок, к которому на всех домах должны быть соответствующие правилам таблички с адресом.
Ведущий – Михаил Комашко.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.