- Несмотря на приближающееся лето, политический сезон в Нарве не заканчивается, как и не собирается быть спокойным. После октябрьских выборов и формирования коалиции нарвитяне ожидали, что город наконец выйдет из периода постоянной смены власти и управленческих кризисов. Однако уже с первых дней января начались конфликты вокруг управы, попытки вотумов недоверия и затяжная борьба за контроль над городским собранием. Почему Нарва так и не смогла выйти из режима политической турбулентности? Можно ли было избежать нынешнего кризиса, или он был заложен в самой конфигурации новой власти и распределении мандатов после выборов?
- И если смотреть на Нарву сквозь призму СМИ и новостей, то создается ощущение, что город последние полгода жил исключительно конфликтами. При этом городская управа продолжала работать: принимать решения, заниматься школами, бюджетом, коммунальными вопросами и подготовкой к летнему сезону. Поговорим о том, насколько сложно управлять городом в ситуации постоянного политического давления и нестабильности в городском собрании. Какие кризисы сегодня выглядят для Нарвы самыми опасными: отопление, нехватка учителей, дополнительный бюджет, вопросы безопасности или что-то другое? И чего ждать от ближайших месяцев?
Обо всем этом поговорим с мэром Нарвы Катри Райк. Ведущий – Михаил Комашко.









































Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.