- Департамент полиции и погранохраны на минувших выходных зафиксировал рост незаконных пересечений границы на реке Нарве и водохранилище. Притом нарушают правила не какие-то незаконные мигранты или злоумышленники, а местные рыбаки на лодках. Сотрудники PPA связывают это с приходом хорошей погоды и началом сезона, а также с излишней самоуверенностью людей – они не обновляют карты на навигационных устройствах и порой не следуют четким правилам нахождения в пограничной зоне.
- Управе Нарва-Йыэсуу пришлось продлить срок подачи идей на народный бюджет. Такая инициатива, развивающая и поддерживающая гражданское участие, существует в курортном городе уже 8 лет. Однако в этом году на конкурс пришел лишь один проект, но даже он не отвечал условиям. С мэром города Максимом Ильиным обсудим, почему муниципалитет не отказывается от партисипативного бюджета. Зачем жителям других городов присылать свои идеи? И выполняет ли свою главную функцию эта инициатива?
- Есть наблюдение, что нарвитяне внезапно и массово начали интересоваться антиквариатом и винтажными вещами. Правда ли это и почему так происходит? Зачем заставлять уникальными объектами квартиры в типовых нарвских хрущевках? И можно ли в местном секонд-хенде найти что-то стоящее? Обсудим это с Олегом Трофимовым, декоратором и автором Instagram-канала trof.decor, посвященного антиквариату.
Ведущий – Михаил Комашко.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.