В секторе Газа 19 января вступило в силу перемирие между Израилем и террористами ХАМАС, призванное положить конец войне, продолжающейся более 15 месяцев. В рамках сделки Израиль выпустил из тюрем 90 палестинских заключенных, несколькими часами ранее боевики освободили трех израильских заложниц. Соглашение включает три этапа. На первом этапе, рассчитанном на шесть недель, установлен режим прекращения огня, а домой вернутся 33 израильских заложника, в первую очередь женщины, дети и пожилые.
Израиль освободит из тюрем несколько сотен палестинцев. В течение 16 дней после начала перемирия должны начаться переговоры о второй фазе соглашения, в рамках которой ХАМАС обязуется освободить всех израильских заложников, а Израиль – вывести войска из Газы. Почему процесс возвращения заложников так растянут по времени и насколько хрупок достигнутый мир? Об этом в интервью Лилии Третьяковой рассказал официальный представитель офиса премьер-министра Израиля Ариэль Бульштейн.

Будущее контроля скорости в Эстонии: камеры или мобильный патруль?
В Эстонии каждая четвертая стационарная камера измерения скорости за последние семь лет вышла из строя. Заменить их могут специальные патрули или сложные системы контроля средней скорости движения автомобилей. Но для этого требуются не только значительные инвестиции, но и политические решения.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.