«Театр». "Литературный диксиленд" с Еленой Скульской в 12:05.
Остроумная и парадоксальная история о том, как мужчина влюбляется не столько в женщину, сколько в знаменитую актрису, привлеченный ее славой и блеском. Но героиня – действительно выдающаяся актриса, ее талант и мастерство позволяют ей оставить победу за собой и указать тщеславному любовнику на его место в самом последнем ряду театра.
Автор передачи – Елена Скульская. Участвуют: Анастасия Евнович, Алина Троцкая, Кирилл Марчук, Владислав Сидоренко. Звукорежиссер – Ингрид Янс
Улыбайтесь, господа! 14-й цикл "Литературного диксиленда" посвящен юмору, сатире, шаржу, насмешке, пародии. Марк Твен говорил: "Юмор – великая вещь, спасительная прежде всего. Достаточно мгновенья – и наши заботы исчезают, раздражение и обиды улетучиваются, и прекрасное состояние духа снова возвращается к нам". Смех избавляет нас от страхов, самоирония не позволяет переоценивать себя, пародия – защищает от врагов, шарж – знак снисходительности сильного по отношению к слабому. Смех сквозь слезы, горькая усмешка, беззаботный хохот, – всё это помогает нам ценить жизнь и ее неповторимость.
"Литературный диксиленд" с Еленой Скульской, Ингрид Янс и студентами "Поэтического содружества"
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.