- В Нарве открыли новое здание детского сада – первого за 30 лет. Так как это учреждение в ансамбле с государственными школами находится в Старом городе, то оно и получило новое название "Ваналинна". Узнаем, как ощущается новая архитектура и образовательная среда, а также когда будет следующее открытие нового детского дошкольного учреждения.
- На прошедшем информационном часе для нарвских журналистов мэр Яан Тоотс рассказал о недавней встрече с министром культуры, которая касалась конфликта между директором Нарвского музея и некоторыми членами совета, пояснил свою позицию относительно предстоящей поездки в Таджикистан и уведомил, что 22 апреля состоится встреча нарвской власти с горожанами.
- В это воскресенье Русский театр привозит в Нарву спектакль Goodbye, Berlin! – историю про подростковую самоидентификацию, первые серьезные встречи и выводы о мире и людях. Сам спектакль поставлен как классические road movie и гаражный концерт. А после спектакля известный актер Александр Кучмезов проведет встречу – "Разговор по душам" с нарвитянами.
Ведущий – Михаил Комашко.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.