«ТОТ САМЫЙ МЮНХГАУЗЕН». "Литературный диксиленд" с Еленой Скульской в 12:05.
Пьесы Григория Горина – это всегда сплав иронии и грусти, лирики и сатиры, отчаяния и надежды. Чаще всего он берет известные сюжеты и известных героев, но под его пером они обретают совершенно новые черты. Его барон Мюнхгаузен не просто выдумщик и фантазер, а поэт, философ, который дерзает жить по законам своей поэзии, который преображает мир своими идеями и открытиями; он проживает каждую минуту как долгожданный праздник.
Автор передачи — Елена Скульская. Участвуют: Юрий Вихтерпал, Кирилл Копти, Карина Оскилко, Рената Прост, Дмитрий Соколов. Звукорежиссер — Ингрид Янс
"Литературный диксиленд" с Еленой Скульской, Ингрид Янс и студентами "Поэтического содружества"
Краткость — сестра таланта. Десятый цикл "Литературного диксиленда" посвящен короткому рассказу в мировой литературе. Название циклу дала знаменитая цитата из Чехова, но можно было бы процитировать и Блока: "Жизнь — без начала и конца". Короткий рассказ вырывает из жизни что-то значительное, ранящее или радующее, по ёмкости он чем-то схож со стихотворением, с химической формулой, с элементом мозаики, без которого жизнь не складывается в цельную картину. Чем короче рассказ — тем виртуозней мастерство. Мы хотим представить вам в этом цикле не только классиков, но и наших современников, талантливо отражающих день сегодняшний.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.