До пятницы, 11 сентября, включительно Министерство финансов ждет от всех жителей нашей страны предложений по развитию Ида-Вирумаа в рамках так называемого справедливого перехода. По словам министра государственного управления Яака Ааба, со дня сланцевый сектор в регионе никто не уничтожать не собирается, он просуществует еще не один год, но государство, местные самоуправления и рядовые граждане должны думать о переходе на экологичную экономику. В последние годы, как отмечает министр, Ида-Вирумаа и так получает больше денег, чем другие регионы Эстонии. Но средства не заканчиваются. Сейчас идет сбор идей и предложений, на что их лучше пустить. Для этого в среду прошло большое онлайн-обсуждение. Сначала дискуссию планировали провести в Йыхви, но из-за роста случаев распространения коронавируса решили перенести мероприятие в интернет. С министром госуправления Яаком Аабом побеседовал Андрей Титов.

Райво Варе: Кремль не замедлит отомстить Армении
На прошедших в воскресенье парламентских выборах в Армении победу одержала правящая партия "Гражданский договор" премьера Никола Пашиняна, набрав чуть менее половины голосов. Голосование проходило на фоне обострения отношений между Ереваном и Москвой, обвинившей Пашиняна в прозападном курсе. Ждать ли эскалации?
























































Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.