- Из-за распространения коронавируса нагрузка семейных врачей выросла в разы. При этом никуда не исчезли проблемы со здоровьем, не связанные с коронавирусной инфекцией. Людям по-прежнему нужны направления к специалистам, прививки, осмотры, рецепты. Как теперь организована работа семейных врачей — обсудим в прямом эфире.
- В последнее время часто говорится о том, что многие русскоязычные жители Эстонии живут в другом информационном пространстве. Указывает на это и министр народонаселения Рийна Солман, комментируя сообщения о том, что ограничениями, введенными во время чрезвычайного положения, чаще всего пренебрегала русская молодежь.
- Суровые меры борьбы с распространением коронавируса устраивают далеко не всех. Некоторые владельцы магазинов планируют подать в суд на правительство, ограничивающее их право на ведение бизнеса.
- Трудовая инспекция завалена вопросами и жалобами от людей, многие из которых потеряли работу или часть зарплаты. Согласно прогнозам, вырастет и число заявлений, которые должна будет рассмотреть Комиссия по трудовым спорам. Учитывая, что заседания комиссии приостановлены, разрешение трудовых разногласий может занять гораздо больше времени.
"Подробности" с Ингой Пальмисте 30 марта в 11:05.
Комментарии
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.